松原市人民政府
当前位置:市长信箱回复 
关于赌博机整顿清理的问题
2015-09-05
问题:
信件原文

尊敬的市领导您好:
在我市江北到处都可以看见赌博机,最为严重的啊那些老板和派出所都是有关系的,在那里赌博的人络绎不绝。更有赌博机老板将机器放置在彩吧这样的公共场所来吸引赌徒,几乎都是输得灰溜溜的,所得利润按比例分红。赌徒们输了钱就在外面去偷,抢,骗。严重损害家庭幸福和危害社会治安,更影响成都的文明城市形象。我身边几个朋友也沉迷于其中,我真的很想帮帮他们,都是上班挣工资不容易,还要养家糊口,把这些汗水钱输在那里值吗???我很痛心,我也举报过,派出所去去做个样子过几天又继续开,我作为一个普通市民恳请领导们出手打掉这些害人的机器把这些老板逮到严惩一下啊吧!!!!!!!!!!!!谢谢

 

回复:
经市长公开电话办公室协调,市公安局答复如下:宁江一分局为有效净化社会风气、管理辖区治安环境,打击利用赌博机盈利现象,从2015年10月1日起至年底,组织开展打击“黄赌毒”违法犯罪专项行动。行动中,依据实际,制定具体行动方案,采取走访调查、突击检查、定点巡逻等形式,对辖区超市、彩票站、桌球室、网吧、浴室等场所进行集中清查有效震慑了违法行为,净化了辖区社会风气,受到辖区群众一致好评。从行动至今未发现转办单中反映赌博机放置彩吧等公共场所的现象。宁江一分局将继续深化开展此项工作。