松原市人民政府
当前位置:市长信箱回复 
乾安县田园锦绣小区
2015-08-13
问题:
信件原文

尊敬的市长您好 

      我们是乾安县田园锦绣小区的业主,自从2014年小区交工以来电梯始终不开通,消防设施不齐全,几百户业主喝的是工程井的井水。除此以外物业在交入住费的时候乱收费用每户多交近万元。对此情况我们多次到县委上访始终无果,没有满意的答复。

     尊敬的市长给我们几百户的老百姓做主,是谁给了开发商的权利,在各项施工均不完善的情况下怎么就验收合格了呢?还乱收费。

      我们小区几百户的居民上有7,8十岁的老人下有几岁的儿童,天天爬上爬下十几层的高楼,老百姓苦不堪言,度日如年。

回复:
经市长公开电话办公室协调,乾安县县长公开电话办公室答复如下:一、关于电梯一直无法使用的问题:现田园锦绣小区开发公司已与电梯厂家联系,近期电梯厂家将派技术人员来调试电梯,十月一日将正式进行使用。二、关于自来水没有入网的问题:现田园锦绣小区开发公司已与自来水公司协商达成一致,自来水公司收取水表费用后即可使用。三、关于收取不合理入住费的问题:此问题已经检察院、法院两院,正在调查处理过程中。