松原市人民政府
当前位置:市长信箱回复 
田园锦绣小区入住后一年多至今电梯不开通 消防设施不完善 饮用水为工程井水
2015-07-18
问题:
信件原文
尊敬的市长你好:我们是乾安县田园锦绣小区业主,自2014年9月入住以来至今电梯未开通。自来水不入网仍饮用工程井水。消防设施不完善。楼道里破烂不堪,而且强制收取不合理入住费每户多达近1万多元,我们多次到县政府反应情况,甚至到市政府也至今无果。我们小区几百户居民上有80多岁的老人下有十几岁的儿童天天爬上爬下10多层的高楼,生不如死,度日如年。难道说这就是乾安县棚户区改造的光辉业绩吗?这就是科学发展观给我们老百姓带来的好处和实惠吗?面对复杂的局面我们仍然相信上级领导有能力给我们老百姓解决上述的问题。
回复:
经市长公开电话办公室协调,乾安县县长公开电话办公室答复如下:经查,具体情况说明如下:一、关于电梯一直无法使用的问题,现田园锦绣小区开发公司已与电梯厂家联系,近期电梯厂家将派技术人员来调试电梯,十月一日将正式进行使用。二、关于自来水没有入网的问题,现田园锦绣小区开发公司已与自来水公司协商达成一致,自来水公司收取水表费用后即可使用。三、关于收取不合理入住费的问题,此问题已经检察院、法院两院,正在调查处理过程中。