松原市人民政府
当前位置:市长信箱回复 
饭店抽油烟机的噪音与排放污染
2015-07-15
问题:
信件原文

您好:

    我们是松原市江南龙辉花园的9号楼的居民,我们楼下的大自然火锅城与香河肉饼两个饭店的抽油烟机,没有任何的净化措施就直接排放到我们的楼道门口处,又是烟又是味,这大夏天的我们居民晚上都不敢开窗户,那让人作呕的味道都飘到屋里来,还有噪音问题,每天轰轰到半夜才停,严重影响我们的生活,我们真心希望有关部门能重视一下。

    还有饭店的垃圾问题,大自然火锅城把吃剩下的剩饭和剩菜都倒在我们楼道门口的一个垃圾井,那味道实在是没法形容,真心希望有关部门能管理下这些饭店,还我们一个好的生活环境。

    龙辉九号楼所有住户请求政府重视下我们的生活环境。

回复:
经市长公开电话办公室协调,市环保局答复如下:经现场检查,为解决两家饭店油烟污染和噪声扰民的问题,已对两家饭店下达了限期整改通知。